Российские регионы имеют запасы средств индивидуальной защиты на 17 недель. Об этом в четверг заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Он пояснил, что предприятия, производящие СИЗы, функционируют в штатном режиме за счет перераспределения и баланса мощностей. Благодаря этому удалось обеспечить запасы.
Мантуров также отметил, что министерство еще в начале пандемии оперативно сформировало пул профильных предприятий и увеличило резервы их мощностей. Там, где таких возможностей не было, стали подключать непрофильные предприятия, передает РБК.
По словам министра, ведомство ведет постоянный мониторинг мощностей предприятий с помощью Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). На сегодняшний день в РФ могут производить до 30 млн масок в сутки. До наступления пандемии за этот же промежуток времени их могли изготавливать в объеме 600 тыс.
Автор: Мария Верескова
Источник:rueconomics.ru